Уход за зубами: восстановление эмали, борьба с кариесом

Ни для кого не станет открытием, если сказать, что профессиональное отбеливание хорошо сказывается только на цвете зубов, а вот их структура при этом невосполнимо страдает. Каждый уважающий себя стоматолог прежде, чем приступить к отбеливанию, расскажет вам о том, как нужно ухаживать за зубами и что вас ждет после этой процедуры. Речь идет о реминерализирующей терапии, которая призвана насыщать зубы минералами и не давать хрупкости.

 

Отдельно следует поговорить о таком всем известном явлении, как кариес, борьба с которым ведется постоянно, но всегда успешно. Прежде всего, следует понимать, что это прямой источник инфекции, циркулирующий по всему организму и провоцирующий развитие различных заболеваний. Страдать от кариеса могут, оказывается, не только зубы и ваша улыбка, а еще и легочная и сердечно- сосудистая системы. В запущенных случаях кариес может привести к гнойным воспалительным процессам, а уже они в свою очередь «постараются» серьезно пошатнуть здоровье.

 

Губительными для внешности могут стать заболевания полости рта, особенно, если речь идет о различного рода воспалениях. Так, может меняться овал лица, проявляться тусклость кожи, углубляться носогубные складки, а отсутствие профилактики будет выражаться в ранних мимических морщинках.

Заболеваниям десен подвержены по большей части те, кто страдает лишним весом. Нередко пародонтит становится причиной гастрита.

По уходу за деснами есть свой свод правил:

— чтобы избежать кровоточивости можно полоскать рот специальными растворами, правильно подбирать щетку и правильно чистить зубы;

— посещать стоматолога, не игнорировать зубную нить и использовать мягкую пасту;

— употреблять в пищу качественные продукты и в целом стараться придерживаться правильного питания.

 

Сам собой напрашивается вывод, что уход за зубами и полостью рта – это необходимость, которая позволяет избежать эстетических проблем и предупредить серьезные заболевания, в том числе такие, как сахарный диабет и инсульт.

Узнать что такое бюгельный протез и сколько стоит его установить, вы можете перейдя по ссылке. На этом сайте вы сможете узнать какие виды существуют данного протеза и в каких случаях они применяются.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: