Побороть закомплексованность помогут психотехники

Если сравнивать тем, как люди вели себя еще каких-то десять-пятнадцать лет назад, то надо сказать, что с течением времени они стали проявлять большее желание и стремление общаться, обмениваться информацией, причем, как получать ее, так и отдавать.

Откровенно говоря, эта тенденция не сформировалась сама собой, ее отчасти предопределил прогресс, наблюдающий в области науки и техники. В частности, речь идет о появлении интернета и всего, что с этим связано и за этим последовало, а это множество всевозможных открытых популярных соцсетей и других интернет – площадок, которые делают достоянием общественности все то, что раньше было сложно или вовсе невозможно найти.

 

Если тотальная компьютеризация приковала нередкого человека к стулу и экрану монитора, избавив его от необходимости выполнять тяжелый физический труд, то, что касается психологического момента, то здесь все гораздо сложнее. Дело в том, что человек постепенно стал жертвой собственного развития: узнавая все больше нового, некоторые из нас «захламляют» свой разум страхами, комплексами и другими «издержками» развития.

 

Никто не застрахован от наставления психологических барьеров в своем сознании и, если «загородиться» ими весьма легко, то избавиться – довольно сложно, и здесь на помощь приходят пситхотехники. Они содержатся в соответствующем разделе психологии – науке о психике. Одной из таких, пожалуй, наиболее эффективной техникой, направленной на то, чтобы разгрузить разум от ненужного «хлама», который ничего, кроме развития комплекса неполноценности не привносит, является техника Турбо-Суслик.

 

Пусть название вас не приводит недоумение, понять, как она работает можно на http://turbo-suslik.org. По сути, эта техника позволяет корректировать сознание путем его анализа, при этом выполнять упражнения можно самостоятельно, если до семинаров вы еще не «доросли», а на консультации попросту нет денег. Более того, техника рассчитана на самостоятельное выполнение, в ней ничего сложного, просто вы сможете «отбросить» все лишнее и, тем самым, обрести долгожданную психологическую свободу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: