Тонкости организации самостоятельного путешествия

Почему крупные туроператоры и небольшие туристические агентства терпят убытки? Все просто, и дело даже не в кризисе. Очень и очень многие уже успели оценить всю привлекательность самостоятельных вояжей. Причин, по которым количество независимых туристов неуклонно увеличивается, – масса.

Самое главное преимущество самостоятельного вояжа – возможность выбрать любое направление и даты поездки. Вам не придется подстраиваться под турфирму, вы сможете планировать свой отпуск именно на тот период, когда вам удобно.

Независимый путешественник имеет все возможности для самостоятельного выбора гостиничного комплекса. На вопросы – «посоветуйте гостиницу в Таиланде» или «интересуют отели бангкока цены, тип питания, расположение», на любом туристическом форуме вам дадут сотни ответов, поэтому вы обязательно подберете подходящий вариант.

Будет ли сложной подготовка к самостоятельному вояжу? Вовсе нет. В интернете можно найти огромное количество советов, которые помогут организовать самое первое путешествие в качестве независимого туриста. Ознакомьтесь с ними очень детально.

С чего начать? Определитесь с направлением, это – важно. По каким критериям делать выбор? Ваше желание, бюджет, который может быть выделен на поездку. Обращайте внимание на «высокие» и «низкие» сезоны. Особенно в том случае, если собираетесь отдыхать в экзотических странах.

Что дальше? Заказ номера в гостинице. Бронировать отель клиф паттайя) разумнее за несколько недель до предполагаемой даты вылета в Таиланд. Эта страна пользуется популярностью у независимых туристов. Тут можно прекрасно отдохнуть, заплатив небольшие деньги.

Если вы хотите сэкономить на проживании и авиаперелете, то пользуйтесь метапоисковиками. Эти ресурсы позволяют сравнить цены на всех порталах онлайн-бронирования и предложения от всех авиаперевозчиков. Несколько секунд, и на вашем мониторе появятся самые выгодные предложения. Пользуясь этими системами, вы сможете сэкономить до 30% на проживании и до 50% на авиаперелете. Согласитесь, гораздо разумнее потратить эти деньги на развлечения в другой стране.

Не забудьте оформить визу (если она необходима для въезда в ту страну, где вы собираетесь отдыхать) и медицинскую страховку (полис нужен всем туристам). Заняться этим нужно как минимум за три недели до вылета. В сети можно найти порталы, на которых очень подробно описывается процедура оформления этих документов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: