Лечение зубной боли народными средствами

На сегодняшний день вряд ли можно встретить взрослого человека, у которого бы ни единого раза в жизни не болели зубы. В стремлении улучшить свое состояние до похода к врачу люди обычно стараются приглушить зубную боль при помощи анальгетиков. Но в тех случаях, когда их вдруг не оказывается в аптечке, на помощь готовы прийти средства народной медицины.

Самым действенным способом избавления от зубной боли является использование зубочка чеснока. Его нужно разрезать вдоль и приложить местом среза к запястью руки, а затем закрепить пластырем. Если больной зуб расположен справа, чеснок необходимо прикладывать к левому запястью, и наоборот. Механизм влияния чеснока на больной зуб объяснить сложно, но результат непременно порадует вас.

Одним из быстрых и доступных способов ослабевания зубной боли считается полоскание больного зуба раствором перманганата калия высокой концентрации. Полоскать рот необходимо до того момента, пока боль в зубах не станет проходить. Однако ни в коем случае не допускайте проглатывания жидкости, так как это может спровоцировать ожог пищевода. Для полоскания можно применять еще и раствор каменной или морской соли. Разводить ее надо так: одна чайная ложка соли на стакан воды. Но если же полоскание раствором подобной концентрации не даст эффекта, сделайте более насыщенный раствор. Чтобы укорить процесс, капните в стакан с солью три-пять капель йода.

Отличным народным лекарством от зубной боли является каланхоэ. Для избавления от боли и снятия воспаления десны достаточно всего лишь положить на больное место измельченный листочек этого растения, завернутый в бинтик. Еще одним интересным средством избавления от боли зубов является прикладывание к щеке самого обыкновенного магнита.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: