Лечение грибка народными средствами

Сегодня грибок ногтей становится всё более распространённой проблемой. От этой неприятной болезни не может себя застраховать практически никто. Она может очень легко передаваться от уже заражённого или животного, через тапочки, полотенце или другие банные принадлежности. Также серьёзно повышает риски возникновения этой болезни повышенная потливость и некоторые нарушения в обмене веществ и в работе иммунной системы. А если долго не обращать внимания на появление симптомов грибка, то избавиться от него будет достаточно сложно.

Поэтому при первых же проявлениях грибка нужно начать срочное лечение. Традиционные народные средства для этого могут подойти просто отлично. В первую очередь они доступны для большинства жителей нашей страны. Желательно, перед тем как начать использовать какие-либо средства, а тем более химические препараты, нужно обратиться к специалисту, который установит точный диагноз. Поводом для этого может стать изменение цвета ногтя. Поражённый грибком ноготь становится жёлтый или зелёный и очень тусклым. Затем он может быть сильно утолщённым, а структура его станет пористой.

При обнаружении симптомов можно начать лечение с применением ванночек с содержанием соды и мыла. Для ванночки нужно в горячей воде растворить определённое количество соды и простого хозяйственного мыла. Ноги в такой ванне нужно держать на протяжении 15 минут. Обычно такие процедуры проделывают несколько месяцев, а иногда и до полугода.

Также рекомендуется проводить очищение поражённого участка ногтя с помощью масла чайного дерева. Такое масло не нужно разбавлять, а достаточно просто нанести на ноготь с помощью простой пипетки. Также поражённый участок можно заклеить пластырем.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: