Лечение тиков народными средствами

В сущности, нервный тик глаза знаком почти всем людям. Некоторые отмечали такую аномалию у себя, другие видели у других людей. Такие тики, как правило, кратковременны и возникают вследствие пережитого стресса или длительного нервного перенапряжения, такие тики не несут в себе никакой опасности и не требуют диагностирования и лечения.

 

Более интенсивные и длительные тики происходят, когда наблюдается нарушения в тканях нервных волокон. Такие тики можно считать поводом для беспокойства. Нервные тики у взрослых встречаются чаще, чем у детей, у которых тики вообще крайне редкое явление, и обычно появляются вследствие травмы мозга или большого психологического перенапряжения. Применение некоторых народных средство позволяет избавиться от тиков навсегда.

Учитывая, что тики являются следствием нервного перевозбуждения, в первую очередь следует использовать настой таких лекарственных трав, как валерьяна и пустырник. При желании можно приобрести настойки в аптеке, но лучше готовить их самостоятельно.

Помимо всего прочего, стоит время от времени делать компрессы из листьев герани. Для приготовления такого средства следует взять молодые листья герани, перетереть их до состояния кашицы и приложить к месту, где тики проявляются больше всего. Сверху кашицу следует прикрыть полотенцем. Держать компресс следует не менее 15 минут.

Также для достижения положительного эффекта следует использовать отвар листьев подорожника. Для приготовления отвара берется 3 ст. л измельченного подорожника, 1 ст. л перетертых семян аниса и 1 ст. л измельченной руты душистой. Смесь нужно залить 0,5 л кипятка и употреблять его по 2-4 л перед купанием. Курс лечения составляет не менее 3 недель, после чего стоит сделать перерыв.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: