Лечение экземы народными средствами

Дерматит атопический или, как его называют, экзема является очень неприятным симптомом, при котором кожный покров становится красным, и может появляться сильный зуд. Чаще всего этому заболеванию подвержены дети, но оно может возникать у людей самого разного возраста. Экзема может носить длительный хронический характер, а может быть периодической. Также в некоторых особо тяжёлых случаях она может сопровождаться проявлениями астмы или сенной лихорадки.

Экзема не является инфекционным заболеваниям, а в основном носит аллергический характер. Поэтому для её лечения нужно, прежде всего, выявить причину возникновения такой реакции организма и постараться избавиться от влияния этого аллергена. Существует множество народных традиционных методов, которые позволяют облегчить протекание этой болезни или даже полностью избавиться от неприятных симптомов.

Существует несколько различных проявлений экземы. Но в основном это сыпь на коже, которая может сопровождаться достаточно сильным зудом, особенно сильно он может проявляться в ночное время. Для облегчения симптомов экземы народные целители рекомендуют использовать овощи. Соки большинства овощей обладают прекрасными увлажняющими, питающими и заживляющими свойствами.

Один из самых доступных и простых способов заключается в том, что нужно обычный сырой картофель натереть, а полученную кашицу завернуть в какую-либо натуральную ткань, которую затем можно прикладывать к поражённым местам. Эту процедуру нужно повторять несколько раз в день. Также рекомендуют во время этого лечения съедать одну маленькую картофелину каждый день обязательно в сыром виде. Примерно так же можно использовать кашицу из свежей капусты, а измельчить её можно через мясорубку.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: