Давление в норме при гипотонии

Организм человека — хрупкий сосуд. Неправильный рацион, переутомление, стрессы, а также малоподвижный образ жизни — факторы, которые привлекают заболевания. Хотелось бы отметить, что такому заболеванию, как гипертония уделяют огромное внимание, но о гипотонии говорят очень редко. А ведь пониженное давление не менее опасно, чем повышенное. Примечательно, что при низком давлении происходит кислородное голодание, а это может спровоцировать даже инсульт. Если ваше давление всегда низкое, то не стоит в аптеку бежать, ведь вам великолепно помогут народные, простые в применении рецепты.

 

Луковый отвар. 2 крупные луковицы залить кипятком и добавить сто грамм сахара. На протяжении 15 минут на слабеньком огне проварить. Пить отвар перед едой, обязательно немного охлаждённый. Полстакана выпивать за один раз — лучше залпом.

Свёкла, настоянная на водке. Сырой свёклой (её предварительно натереть на крупной терке) нужно заполнить доверху бутылку (нужно брать пол-литровую). Водкой залить (нельзя использовать спирт), закрыть крышкой и на 12 дней оставить в тёплом месте. Принимать по 2 столовые ложки перед едой.

Травяной настой. Хмеля шишки, пустырника траву, валерианы корень приобрести в аптеке и смешать (обязательно в равных пропорциях). Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, минут 20 дать ему настроится. Процедить тщательно, долить кипячёной воды (обязательно теплой) до объема 250 миллилитров. Выпивайте дважды в день по полстакана — обязательно перед пробуждением, а также перед сном.

Если гипертония ваш частый спутник, то побороть её можно также с помощью душа — контрастного. Такой душ принимать желательно с самого утра, после пробуждения (каждый день) ведь сосуды укрепляются.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: