Рак лечит музыка — американские медики

Рак, как известно, является одним из наиболее коварных заболеваний в мире, однако до недавнего момента никто и не знал, что его можно лечить и без сильных препаратов, которые часто сами калечат и без того опечаленных недугом пациентов.Как сообщили на днях американские медики из филадельфийского университета, сделано новое удивительное открытие. По их словам, противостоять онкологическим заболеваниям можно при помощи музыки. В это не так-то просто поверить, однако данная гипотеза получила право на существование после удачного эксперимента, в рамках которого эксперты заметили, что музыкальные композиции оказывают на людей достаточно сильное и очень позитивное влияние.
Всё стало понятно во время исследования, к которому привлекли больше трёх тысяч людей. Добровольцам предлагалось слушать мелодии, а потом они сами подчёркивали, что от тревоги, как и от усталости, и следа не осталось. Помимо всего прочего, в момент эксперимента фиксировались физические показатели, намекавшие на то, что у слушающих музыкальные композиции людей прилично снижается артериальное давление. При этом стабилизируется и дыхание.
К слову, это очень напоминает открытие, которое было сделано медиками США немного ранее. Напомним, что тогда эксперты Университета в Нью-Йорке заявили, что позитивный настрой помогает больному раком быстрее излечиться. При этом доктора отметили, что стоит разбавлять это полезным питанием — есть, ананасы, абрикосы и прочие продукты, которые, по их словам, являются отличными помощниками в «ловле» позитивного настроя.
Полученные данные эксперты проанализировали, а потом учёные составили перечень музыкальных стилей, которые очень хорошо влияют на любителей музыки. К «лечебным» жанрам можно отнести джаз, музыку на манер кантри и классические мелодии. Стоит отметить, что эти направления являются достаточно лёгкими.
Специалисты добавляют, что человек просто избавляется от анальгетиков, периодически слушая «целебную» музыку. Данное медицинское открытие стоит назвать очень полезным, поскольку оно хорошо помогает людям в сокращении времени, которое определяется на лечение.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: