Лечение простуды народными средствами

С насморком и простудой сталкивается немало людей. Не обязательно лечиться при помощи лекарств. Дело в том, что вы можете вылечиться даже при помощи народных средств. Существует немало различных ингаляций и отваров на травах, которые можно приготовить в домашних условиях. Если вы хотите избавиться от простуды с помощью народных средств, то вам стоит ознакомиться с некоторыми советами по данной теме.

Избавиться от температуры можно при помощи отвара перловой крупы. Для этого вам понадобится взять 100 г крупы и залить ее водой. Вода должна кипятиться в течении 20 минут. После этого она должна остыть, и вы сможете процедить крупу. Если вы хотите немного улучшить вкус отваренной крупы, то вы можете добавить в нее немного липового меда. Стоит отметить, что сваренную крупу нужно съесть в один прием.

В лечении простуды вам смогут помочь малиновые стебли. Для этого вам придется разрезать вдоль верхушки стеблей. После этого их нужно залить водой и кипятить на протяжении 15 минут. Для того, чтобы отвар хорошо настоялся, его нужно настаивать около часа. Принимать отвар нужно ежедневно по одному стакану в день.

Также в лечении простуды может помочь так называемый «грудной» чай, который делается из мяты, листьев подорожника, лугового клевера и душицы. Такой чай нужно пить регулярно по несколько раз в день.

Не секрет, что простуда может сопровождаться довольно серьезным насморком. Избавиться от него также можно при помощи народных средств. Например, вы можете промывать свой нос теплой водой. Для этого воду необходимо набрать в горсть руки и втянуть ее в ноздри. При этом втягивать ее нужно поочередно в каждую ноздрю.

Еще нос можно промыть при помощи соленой воды. На литр воды вам понадобится две чайных ложки соли.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: