Лечение грибка народными способами

Грибок, поразивший стопу, это проблема малоприятная. Больной чувствует зуд, появляются внешние признаки грибка, пораженная стопа неприятно пахнет. Лечение можно проводить аптечными препаратами, но это — дорого, а можно воспользоваться рекомендациями народной медицины, чтобы избавиться от проблемы быстро и эффективно.

 

Например, в борьбе с грибком хорошим средством является обычный репчатый лук. Его нужно измельчить (например, на терке), отжать сок и этим соком натирать пораженные участки. Держать до высыхания, а потом можно просто помыть ноги, чтобы избавиться от запаха. Проделывать процедуру рекомендуется ежедневно, пока следы грибкового поражения не исчезнут полностью. Лучше всего сок наносить на ноги перед сном.

Широко известны и целительные свойства морской соли, поэтому десятидневный курс соленых ванночек для ног тоже поможет избавиться от грибка. Соль нужно размешать в теплой воде из расчета 1 столовая ложка на 200 мл воды. Солевой раствор можно наносить на ноги и как компресс, смочив в таком растворе ватку и наложив на пораженный участок кожи. Для большей эффективности завершить процедуру можно обмыванием ног раствором из соды, сделав раствор воды и соды в такой же пропорции, что и солевой.

Обычный яблочный уксус, который есть на кухне у любой хозяйки, тоже может помочь вернуть здоровье стопам. Чтобы избавиться от грибка, на зараженные участки советуют по нескольку раз в день накладывать ватные тампоны, смоченные в уксусе. Либо уксус можно наносить непосредственно на кожу, плавно втирая в больной участок. Обычно результат становится заметен через несколько дней, но для закрепления успеха рекомендуется продолжать лечение уксусом до тех пор, пока грибок не отступит вообще.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: