Народные средства для лечения

Ни для кого не секрет, что таблетки имеют очень много побочных эффектов. А ведь с некоторыми недугами очень просто справиться, для этого не понадобится прием лекарств из аптеки.

 

Простудные заболевания в период межсезонья — не редкость. Что предпринять, если вас они стороной не обошли? Ингаляции помогут облегчить дыхание. Можно сделать паровую ванночку или просто подышать над картофелем, который только сварился. Паровую ванночку приготовить просто: нужно накапать несколько капель эфирного масла в воду. Подойдут масло пихты, можжевельника, эвкалипта. Нужно накрыться полотенцем и над настоем подышать несколько минут. Витаминные чаи нужно принимать во время простуды. Подойдут листья, а также и плоды малины, смородины, шиповника, боярышника, черноплодной рябины. По желанию в такой чай можно добавить и мед, так вы получите целебный эликсир. Заваривайте траву зверобоя, шалфея, листья подорожника и цветы календулы с ромашкой, брать их нужно в равном количестве. Данным настоем рекомендуется полоскать горло каждые два-три часа, он должен быть тёплым.

Диарея — деликатное заболевание. Действительно, с помощью диеты легко нормализовать пищеварение и общее состояние. Рисовый отвар обладает чудотворной силой. Для его приготовления понадобится 7 стаканов воды и один стакан риса. Варить крупу нужно до готовности. Полученное лекарство нужно принимать небольшими порциями и регулярно, каждые два часа. Сок гранатовой кожуры также отлично подойдет. Для того чтобы его приготовить, нужно две столовые ложки гранатовой кожуры положить в кастрюлю и залить водой 500 миллилитрами воды, дать закипеть и на минут 15 оставить настояться. Отвар необходимо принимать за 20 минут до еды по чайной ложке трижды в день.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: